РЭЙКИ – СОКРОВЕННОЕ ИСКУСТВО ДОСТИЖЕНИЯ СЧАСТЬЯ.

ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ( тела и души)

Микао Усуи

четверг, 10 сентября 2015 г.

ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ И РЭЙКИ

ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ И РЭЙКИ

                                           ПРЕАМБУЛА
Со школьной скамьи мы усвоили, что все в мире подчиняется законам. Мы  со временем узнали, что мы, люди, подчиняемся не только физическим, химическим, биологическим законам природы, но также и человеческим, государственным и прочим законам. Закон – это зафиксированный порядок тех, или иных явлений окружающей действительности. Существуют объективные законы  (например, закон всемирного тяготения) и субъективные (например, уголовное и гражданское право). Как у всех порядочных людей, у нас в крови уважение к закону. А это уважение возрастает, когда нам говорят: «Незнание закона не освобождает от ответственности перед законом» и понимаем, что лучше для нас эти законы знать.


Каждый из нас вступает в определенный жизненный период, когда возникают вопросы: о смысле жизни, о цели  собственного существования, о пути и назначении этого пути. И тогда у нас просыпается интерес уже к Божеским Законам. В изумлении мы останавливаемся перед разумностью всего Сущего, перед необъятностью и красотой Вселенной. Мы ищем ответы на свои вопросы в священных писаниях, книгах древних мудрецов, в духовной литературе. Открывается новый мир, мир в котором мы, люди, подчиняемся закону кармы, закону реинкарнации и закону свободы воли. В своих изысканиях мы часто обнаруживаем ссылки и указания  духовных учителей на Главные Законы Вселенной. Нам, инициированным в Рэйки, и готовящимся ступить на путь Рэйки, необходимо не просто знать основные законы Вселенной, но и принять их с высокой осознанностью и пониманием: что происходит с нами в изменяющемся мире, и, что происходит в мире, изменяющемся вместе с нами.

Жизнь каждого из нас с ее радостями и горестями, взлетами и падениями, восторгами и разочарованиями – неизменно подчиняется законам Вселенной. И, если мы живем в гармонии со всем Сущим, если мы не идем против законов Вселенной – мы счастливы, здоровы, благополучны. Можно усомниться в законе гравитации и прыгнуть с крыши многоэтажного  дома. Можно использовать закон гравитации и парить на дельтаплане, восхищаясь красотой природы.


Знание законов Вселенной помогает ориентироваться в собственном внутреннем мире и в мире таких же, как мы, людей. Ведь каждый из нас тысячами невидимых нитей связан с десятками, сотнями тысяч людей, и в конечном итоге, каждый связан со всем человечеством. И любой из нас есть микрокосм, в котором происходит все, что происходит в макрокосме, т. е. во Вселенной. (Продолжение следует)

Комментариев нет:

Отправить комментарий