РЭЙКИ – СОКРОВЕННОЕ ИСКУСТВО ДОСТИЖЕНИЯ СЧАСТЬЯ.

ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ( тела и души)

Микао Усуи

вторник, 5 мая 2015 г.

Как зависит здоровье людей от мыслей
·                                                                      
                                                           
·               Все знают, что злые люди меньше живут и чаще посещают врачей, это касается и пессимистов. В отличи от них оптимисты и весельчаки реже посещают врачей и дольше живут. Не вольно задаешься вопросом: «Как зависит здоровье людей от мыслей?». Ну, что ж давайте, пробуем, в этом разобраться и узнать в чем причина.

   
 Обиды копить ли их?

  Большинство врачей утверждают, что фактором, запускающим самые страшные болезни, в том числе и опухоли, являются наши обиды, мы их накапливаем и с годами начинаем даже любить и лелеять. Не важно на кого обижаться, лишь бы было на кого спихнуть все свои неудачи, а порой, свои собственные ошибки. Мы обижаемся на судьбу, из-за нее жизнь вся пошла наперекосяк, подруг, которые нас предали, на милого, ведь он бросил и ушел к другой. В ход идут даже дети, по нашему мнению, не оправдавшие наши надежды. Да и начальница, уволившая с работы во всем виновата …. обид множество и у каждого они свои.

  Обиженный человек всегда помнит, что ему сказали, постепенно начиная зависеть от этих мыслей. Как же они влияют на наше здоровье? Дело в том, что обиженные люди в голове постоянно ведут диалог с обидчиком, прокручивая неприятную ситуацию вновь и вновь. Задавая вопросы, и одновременно отвечая на них. Постепенно формируется энергетический круг, в который уходят все жизненные силы. Поэтому люди все время копящие обиду более агрессивные и злопамятные не прощают никого и никогда. Вот они то, больше болеют и меньше живут, нежели добряки.

  Природа матушка придумала правило: подобное всегда притягивает подобное. Люди, копящие обиды, раздражающиеся по мелочам, постепенно превращаются в комок злости. Такая отрицательная энергия притягивает к себе новых обидчиков и неприятные ситуации. И разорвать этот образовавшийся круг очень сложно, но возможно. Для этого простите всех, начиная с себя, и перестаньте обижаться. Немного смахивает на библейские догмы, но книга, просуществовавшая века плохого не посоветует. Начиная день с улыбки, и помогая людям, мы можем помочь сами себе.

  Научитесь положительно мыслить, и получать радость от жизни это притянет к себе добро и положительную энергию. А с болезнями можно будет навсегда распрощаться.

    Следите за своими словами и мыслями

 Иногда, мы даже не следим за своими словами и мыслями, в шутку произносим или думаем о вещах способных нанести нашему здоровью серьезный вред. Например, жена опостылевшему мужу говорит годами «глаза б мои не видели тебя», и что Вы думаете, со временем она почти перестает видеть. Вывод, не говорите фразы типа «не хочу тебя слышать никогда», или сидя за обильным и праздничным столом «моя бедная печень этого не выдержит» этим мы программируем наш организм на определенные действия и он перестраивается на то, что бы ничего не слышать, и констатирует факт – печень больна.

  Сильно пугаясь, часто мы произносим «еще чуть-чуть и был бы разрыв сердца», это не безобидная фраза, а установка организму. Избегайте слов, о которых потом будете жалеть: «в печени сидит», «скоро с ума сойду», «краше в гроб кладут» и т.д. Прямая зависимость этих слов есть нашим самочувствием и здоровьем.

  Понятно, что не все и всегда можно контролировать, иногда хочется просто покричать или поплакать это тоже изредка можно себе позволить, что бы не копить отрицательные эмоции, но это лучше сделать в одиночестве. Старайтесь не срываться на людях, переходя на крик, не сквернословьте, и уж, тем более не ругайтесь матом. Мысли и слова материальны, помните об этом, и вы избежите многих неприятностей в своей жизни. 

    Зависят ли наши болезни от характера?
 4
 Однозначно, да! Большинство врачей утвердительно отвечают на этот вопрос.

  -  Люди считающие, что выбрали не тот путь в жизни и профессию, и не смогли реализоваться, чаще страдают заболеваниями ног.
  -  Нарушения зрения бывают у больных, кто все время не доволен собой, своим внешним видом и окружающей обстановкой, у них всегда мрачные мысли на счет будущего.
  -  Проблемы с дыхательной системой и легкими развиваются у людей, которые боятся перемен и у них заниженная самооценка.
  -  Индивидуумы, постоянно переживающие из-за пустяков, не уверенные в себе, страдающие бессонницей, раздражительные и эмоциональные, слабонервные, чаще имеют заболевания пищеварительной системы.
  -  Судороги, странная болезнь, им больше всего подвержены люди, живущие постоянно в страхе и напряжении перед будущим.
  -  Бронхиальная астма, ею страдают люди злые и вспыльчивые, они живут по принципу «мне трудно дышать от злости».
  -  Болезням сердца и сосудов подвержены граждане, сильно переживающие свои неудачи, стремящиеся к лидерству во всем, склонные к раздражению и гневу.
  -  К болезням печени и желчного пузыря склонны люди раздражительные и злопамятные.
  -  Гипертония - удел вспыльчивых, упрямых и настойчивых.
  -  Головные боли преследуют всю жизнь тех, кто не терпимо относиться к чужому мнению и ошибкам. Кроме того, они очень обидчивые, тревожатся по пустякам и легко впадают в депрессивные состояния.
  -  Люди, легко возбудимые с настроением, меняющимся быстрее весеннего ветра, чаще болеют сахарным диабетом.

    Что сделать и стать оптимистом?
  Улучшить свое здоровье в наших руках, для этого нужно, лишь, научится мыслить позитивно, и со временем Вы перестанете зависеть от отрицательной энергетики накапливающейся в организме, постепенно отравляя его.

  Угодив в неприятную ситуацию, на секунду представьте себе, как в ней повел бы себя счастливчик, конечно, сразу же станет, легче и появится луч надежды.

  Прекратите вести мысленный диалог с обидчиками, а ведите его с людьми, которые искренне Вас любят.

  Избавиться от детских психических травм, это избитое выражение и оно ровным счетом ничего не значит. Просто у оптимистов и пессимистов к этим вопросам разные взгляды.

  У людей мыслящих позитивно, все душевные травмы сами по себе перестают существовать, и они уже не зависят от них. Если захотеть, то даже самый мрачный пессимист может стать оптимистом и со временем быть абсолютно здоровым человеком.

Автор: tina от 27-06-2011, 12:04


http://www.vashaibolit.ru/3096-kak-zavisit-zdorove-lyudey-ot-mysley.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий