РЭЙКИ – СОКРОВЕННОЕ ИСКУСТВО ДОСТИЖЕНИЯ СЧАСТЬЯ.

ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ( тела и души)

Микао Усуи

понедельник, 21 сентября 2015 г.

ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ И РЭЙКИ. 5. ЗАКОН РИТМА.





5. ЗАКОН РИТМА.

Все происходит, уходит и возвращается. Все имеет свои приливы и отливы. Все явления возникают, приходят в упадок и возрождаются.

Закон ритма можно было бы назвать законом возвращения.
Этот закон напрямую связан с законом перемен. Любые перемены подвержены вселенскому закону ритма. Все живое и неживое, в микромире и в макромире живет и подчиняется законам ритма.

Закон ритма привычен для нас. День сменяется ночью, ночь сменяет день, зима сменяет лето, следом за летом – зима. Мы наблюдаем фазы луны, расцвет и угасание природы. Мы научились чередовать работу и отдых, бодрствование и сон. Мы даже примирились с собственными биоритмами: перепадами настроения, душевными подъемами и спадами, творческим вдохновением и полной апатией. Хотя, каждому из нас было бы полезно ознакомиться с личными биоритмами: эмоциональным, ментальным и телесным, которые не всегда совпадают, а когда совпадают (резонируют), мы можем испытать   необыкновенный подъем всех внутренних сил. К сожалению, мы мало знаем об интерференции наших волновых процессов. Но это отдельная тема.
В великой Вселенной все есть волна и вибрация. Волновой природе подчинены атомы и галактики, вирусы и человеческие организмы.
Для того, чтобы познать ритмы того или иного явления, нужно не только выделить явление как целостность, но и просчитать все связи данного явления со всем происходящим во Вселенной. Мы выделяем, как явление, сутки, но продолжительность дня и ночи зависит от расположения Земли на околосолнечной орбите, наклона оси Земли, расположения наблюдателя относительно полюсов и экватора.
Человек – сложнейшая биосистема, микрокосм. Он живет в собственных биоритмах, суточных ритмах, лунных, солнечных, планетарных.
Человек не дорос еще, чтобы познать закономерности всех этих ритмов, он должен просто принять их, как принимает смену дня и ночи.
Горе сменяется радостью, цепь неудач – огромным везением, черная полоса – белой, одиночество и заброшенность – необыкновенной любовью.
От нас нужно только доверие ко всему происходящему с нами. Рэйки заботливо и ненавязчиво учит нас этому доверию. Рэйки учит нас открытости, непредвзятости, учит слиянию с волновой мировой стихией, потому что море выносит на берег того, кто не барахтается.
Наша просветленность начинается с понимания закона ритма во всем происходящем, и умения подчиняться закону ритма – закону вечного возвращения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий