РЭЙКИ – СОКРОВЕННОЕ ИСКУСТВО ДОСТИЖЕНИЯ СЧАСТЬЯ.

ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ( тела и души)

Микао Усуи

вторник, 15 сентября 2015 г.

ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ И РЭЙКИ, 2. ЗАКОН СОЗВУЧНОСТИ




2. ЗАКОН СОЗВУЧНОСТИ


Как внизу, так и наверху. Малое - равно великому. Что происходит с нами, то происходит и во Вселенной, и наоборот.

Это закон об умении жить в гармонии с Вселенной. Глубинное осознание себя микрокосмом.
Каждый человек является уникальной и незаменимой частью Вселенной. Наша душа – это часть Космической Души. Когда  мы говорим о гармонии с Вселенной, мы говорим, прежде всего, о гармонии человека с самим собой.
Человек, живущий в гармонии с самим собой, гармоничен с окружающим миром. Человек в разладе с собой, во внутреннем конфликте, в душевном смятении – не созвучен, не адекватен окружающему миру, пространству, Вселенной.

«Был человек – не воин,
Был человек – раздвоен,
Был человек расстроен,
Расчетверен. Распят»
 Новелла Матвеева

Крушение начинается внутри, а потом каждая  часть пытается взаимодействовать самостоятельно с миром, и мир становится какофоничным. Нелады в семьи, неприятности на работе, нелепые обиды и, в конце концов – все раздражает.
Хрустальный бокал поет, когда на нем нет ни царапинки, ни трещинки.
Мы называем себя целителями Рейки, потому что исцеление – есть возвращение к целостности. Целостность – это, когда тело, душа и дух  едины. Рэйки, прежде всего, помогает нам самим стать целостными, и тогда мы можем исцелять страждущих и больных, обратившихся к нам за помощью.

Закон созвучности призывает нас к гармонии, т.е. звучанию в лад с тем, что мы выбираем. Вселенная звучит низкими, средними, высокими, высочайшими вибрациями. Во Вселенной есть все: рай и ад, добро и зло, красота и уродство, свет и тьма, любовь и ненависть. Во вселенной каждого из нас живут: бомжи и олигархи, бандиты и святые, полные идиоты и гении. Мы выбираем тональность, звучание, чтобы резонировать или взаимодействовать с теми, кто нас привлекает, и с теми,  кого мы привлекаем. Рэйки в нас – как мудрый настройщик рояля – подтягивает колки или отпускает слишком натянутые струны, используя метроном – закон созвучности.



Комментариев нет:

Отправить комментарий