РЭЙКИ – СОКРОВЕННОЕ ИСКУСТВО ДОСТИЖЕНИЯ СЧАСТЬЯ.

ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ( тела и души)

Микао Усуи

пятница, 25 сентября 2015 г.

ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ И РЭЙКИ. 7. ЗАКОН МАЯТНИКА.




7. ЗАКОН МАЯТНИКА.

Всякая вещь стремится превратиться в свою противоположность с тем большей скоростью, чем резче в ней проявлены присущие обеим противоположностям качества. Мера размаха вправо компенсируется мерой размаха влево.

В законе о дуальности мы уже говорили, что равновесие – основное условие существования Вселенной и закон маятника также способствует сохранению этого равновесия. Все мы в детстве катались на качелях, наблюдали за раскачиванием маятника в часах-ходиках у своей бабушки, и, когда нас сильно заносило в восторге и веселье -  переживали период уныния и слез.
И мы постепенно приходили к пониманию, насколько откачнется в одну сторону, настолько – в противоположную. Маятниковые системы обязательны не только в часах и качелях. Они постоянно проявляются в человеческих взаимоотношениях, в бизнесе, в нашей физиологии (дыхание, сокращение сердца), в нашей эмоциональной сфере.
Материальный мир движется и существует благодаря закону маятника. Пока есть, кому заводить старенькие бабушкины часы-ходики, стрелки будут показывать время. Струна гитары издает звук, пока не затихнут ее колебания. Мы живем, чувствуем, мыслим - пока малые и большие маятниковые системы нашего организма раскачиваются в противоположные стороны, совершают противоположные движения.
У каждого из нас есть возможность усилить размахи маятника до крайности, создав высокое напряжение на его полюсах, или уменьшить амплитуду колебаний до почти незаметных, или свести их к нулю, т. е. остановить маятник. Но это уже  смерть.
У больных маниакально-депрессивным синдромом огромная амплитуда колебаний маятника и в крайних состояниях маниакальности или депрессии – они нуждаются в стационарном лечении.
У депрессивных больных колебания маятника еле заметны, им сопутствует уныние, апатия, утрата интереса к жизни. Мы почему-то стремимся всегда раскачать наши маятники. Так делают экстремалы в своих неутомимых погонях за острыми ощущениями; или, закрывшись от мира, от себя свести эти колебания к минимуму, пребывая в страхах, тоске и унынии.
Рэйки предлагает нам «срединный путь», по которому следовал Будда. Т.е. оставаясь живыми сострадающими, действующими людьми, сохранять движения маятника в одной амплитуде, чтобы пребывать в спокойствии, безмятежности, непривязанности. Тогда мы сможем непредвзято относиться к себе и другим, быть безукоризненными в мыслях, словах и поступках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий