РЭЙКИ – СОКРОВЕННОЕ ИСКУСТВО ДОСТИЖЕНИЯ СЧАСТЬЯ.

ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ( тела и души)

Микао Усуи

воскресенье, 13 сентября 2015 г.

ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ И РЭЙКИ,1. ЗАКОН ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ


1. ЗАКОН ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
Все есть мысль. Мысль первична и предшествует любой материализации.

В жизни мы получаем то, что сами замыслили, представили, вообразили, пережили на эмоциональном уровне.
Если бы каждый раз мы были последовательны в своих мыслях, намерениях, устремлениях; если бы мы знали точно, чего  хотим - то, наверное, каждый смог бы получить от Вселенной то, что он желает.
К сожалению, человек подвержен сомнениям и противоречиям. Человек есть то, что он мыслит. Это закон, основанный на ментальности Вселенной, и составляет саму основу нашей жизни.
Мы притягиваем в нашу жизнь людей и ситуации, созвучные нашим мыслям. В книгах, разговорах, в знаках и символах мы находим подтверждение наших мыслей и очень часто, когда мы укрепляем наши идеи желаниями, верой и намерением – они становятся реальностью.
Человек создан Господом по образу и подобию своему. И образ, и подобие человеку даны, как возможность любить (ибо Бог – есть Любовь), возможность творить (ибо Бог есть Творец всего Сущего) и возможность быть свободным (ибо Бог абсолютно свободен во всех своих проявлениях).
Свобода – этот дар Божий – есть свобода выбора. А выбор человек осуществляет мысленно. И то, что человек выбрал в своей безграничной свободе, за то он и несет ответственность.
Наша жизнь – непрестанный выбор. Правда, мы, используя свободу, можем выбрать несвободу, то есть отказаться от  всякого выбора, сбросив с себя груз ответственности. Это наша свобода – быть несвободным, быть зависимым от чужих денег, от чужой воли, от чужого желания, от чужого выбора, в конце концов.
Но только тогда, когда мы свободны, когда мы отвечаем за все свои мысли, эмоции, поступки, за все, что с нами происходит – мы творцы своей жизни, своего окружения, своей судьбы.
Только тогда мы используем закон осуществления, т.е. мысль осуществляем в действительность.
Но при этом нужно помнить, что любая самая дурацкая мысль, пришедшая в самую дурацкую голову, имеет право воплотиться в реальность. Используя закон свободы, т.е. право выбора, мы можем творить позитивную, или негативную личную карму. Когда мы в Рэйки и мыслим в категориях Добра, Света, Любви, Доверия – мир становится прекрасней и чище.
Если мы мыслим и живем в недоброжелательности, страхах, скептицизме, зависти, обидах – мир поворачивается к нам своей темной стороной.
Мы получаем то, что создаем, когда наши мысли созвучны гармонии и красоте мира. И обрести  эту созвучность нам помогает Рэйки.
Очевидно, что Рэйки  и есть Разум Бога, и так же, как все, что обладает разумностью, требует понимания и высокого осознания от нас, инициированных в Рэйки. Поэтому Рэйки и общается с душой каждого из нас, помогает Душе – искре Божьей – раскрыться и освободить свой высший разум, свою высочайшую осознанность и духовность. Мы ощущаем это в себе, как возросшую интуицию, как развитие творческих способностей и скрытых талантов, и, просто, как радость от окружающей красоты мира.
Высшая цель Рэйки, а значит и каждого из нас, полное раскрытие божественной части души, для слияния с Источником – Господом Богом.
«Души человеческие, отделенные телами друг от друга и от Бога, стремятся к соединению с тем, от чего они отделены, и достигают этого соединения с душами других людей любовью, с Богом – сознанием своей божественности. В этом все большем и большем соединении с душами других людей – любовью, с Богом – сознанием своей божественности заключается и смысл и благо человеческой жизни».

Л.Н.Толстой

Комментариев нет:

Отправить комментарий