РЭЙКИ – СОКРОВЕННОЕ ИСКУСТВО ДОСТИЖЕНИЯ СЧАСТЬЯ.

ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ( тела и души)

Микао Усуи

среда, 23 сентября 2015 г.

ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ И РЭЙКИ. 6. ЗАКОН ДУАЛЬНОСТИ.




6. ЗАКОН ДУАЛЬНОСТИ.


Вселенная двойственна. Всякая вещь – всякое явление имеет противоположность, без которой не может существовать. Противоположности – части единого целого, они различаются лишь уровнем проявления присущих им качеств.

Все в познаваемой нами Вселенной – имеет свою противоположность: свет и тьма, жара и холод, покой и движение, печаль и радость, добро и зло, богатство и нищета, здоровье  и болезнь.
Наше мышление устроено так, что мы еще более поляризуем противоположности и по-детски верим, что может быть любовь без ненависти, добро без зла, здоровье без болезни. Мы еще можем согласиться с тем, что покой и движение взаимозависимы и не могут существовать друг без друга, но допустить, что смерть и рождение связаны такой же тесной связью, как сон и пробуждение  - мы отказываемся. К сожалению, не бывает в природе однополюсных магнитов. Не может быть вдоха без выдоха, и зло непрерывно взаимодействует с добром. Закону дуальности мы склонны сопротивляться даже больше, чем закону перемен.
Мы всегда готовы рассматривать одну сторону явлений (ту, к которой мы склоняемся) и готовы до хрипоты спорить о преимуществах мужского или женского пола. Хотя никогда не согласимся делать только вдох или только выдох.
Закон дуальности предлагает нам рассмотреть всякое явление, всякую вещь – в цельности. Отыскать третье, которое объединяет две противоположности. Два полюса магнита  объединяются магнитным полем, два противоположных пола (мужской и женский)  объединяются появлением новой жизни – рождением ребенка, здоровье и болезнь объединяются возможностью телесного и духовного развития человека.
Как бы мы ни старались, на чью бы сторону ни становились: пацифистов или милитаристов, сил зла или сил добра – мы никогда не сможем преодолеть закон дуальности. Становясь на чью-то сторону, мы усиливаем противоположность, противоречивость, противостояние и все сильнее раскачиваем лодку. Чаша чувствительных весов качнется даже от прыжка блохи. Вселенная стремится к равновесию с помощью дуальности, т.е. к восстановлению целостности. Такое же равновесие (уравновешенность) каждый из нас старается обрести внутри себя. Вспомните: внутреннее равно внешнему. Микрокосм отражает макрокосм. Не противопоставление полюсов, а поиски той составляющей, что объединяет их – наша скромная задача.

Мы всегда говорим, что Рэйки возвращает нас к целостности. Именно разумность Рэйки помогает нам в понимании связей между противоположностями; именно Рэйки разрешает внутренние конфликты путем объединения противоречий: именно Рэйки, приводя нас в равновесие, способствует сохранению равновесия во Вселенной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий