РЭЙКИ – СОКРОВЕННОЕ ИСКУСТВО ДОСТИЖЕНИЯ СЧАСТЬЯ.

ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ( тела и души)

Микао Усуи

вторник, 29 сентября 2015 г.

ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ И РЭЙКИ. 9. ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ.




9. ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ


Единый закон Вселенной, объединяющий восемь основных законов. Лишь тогда, когда достигнуто равновесие, когда обретен тот центр, где движение достигает такой быстроты, что становится равным покою, могут быть синтезированы и завершены все аспекты единого закона.
Девятый закон является единым потому, что он обуславливает  все вышеприведенные восемь законов, и эти законы обуславливают девятый закон равновесия.
Если мы внимательно рассмотрим все законы Вселенной, то обнаружим, что они тесно взаимосвязаны друг с другом, взаимно дополняют и следуют один из другого. Ни один закон Вселенной нельзя рассматривать и исполнять в отрыве от других, ни один из законов Вселенной не является более значимым, чем какой-либо другой. Вечно движущаяся, разумная Вселенная стремится к равновесию. Мы можем счесть её равнодушной, потому что законы Вселенной работают неукоснительно, невзирая на наши заслуги или желания. От нас требуется всего лишь понимание и осознание происходящего с нами и вокруг нас. И, если мы сумеем взять ответственность за собственную жизнь, за этот мир, который мы создали вокруг себя, за все плохое и хорошее, что произошло и происходит с нами – законы Вселенной будут служить нам и помогать.
И вот тогда мы сможем пойти по «срединному пути», о котором говорится в девятом законе Вселенной.
Каждый из нас может стать творцом собственной жизни, собственного мира. И, чем счастливей он сделает свою жизнь, тем больше будет счастливых людей, соприкасающихся с миром счастливого человека. Господом Богом, Отцом нашим, нам всем дарована возможность творить, любить и быть свободными.
Рэйки – разумная энергия – энергия Любви, Добра и Света, универсальная энергия, которая сотворила и творит все Сущее – дает возможность каждому из нас уподобиться ей.
Вспомним первый закон: все есть мысль. Каждый из нас имеет возможность стать со-творцом Рэйки.
Для того, чтобы выдуть хотя бы мыльный пузырь, нужно сделать усилие. «Путь в 10000 ли начинается с одного шага», - говорит китайская пословица. Мы все, вставшие на путь Рэйки, должны двигаться по нему, и наше движение – это наша работа. Работа мысли, работа над собой, работа в мире, в котором мы живем. Наша работа – это наша учеба. Мы переходим из класса в класс: сначала начальной, потом средней, затем высшей школы. Мы все ученики разных классов, и вряд ли кто сможет сказать, сколько жизней нужно прожить, чтобы закончить учебу.
Рэйки помогает нам подниматься на новые ступени, переходить из класса в класс, иногда экстерном. Рэйки – это путь. Путь Любви, Добра, Света, путь работы и ученичества. Законы Вселенной – указатели, маяки, ориентиры на этом пути.



Комментариев нет:

Отправить комментарий