РЭЙКИ – СОКРОВЕННОЕ ИСКУСТВО ДОСТИЖЕНИЯ СЧАСТЬЯ.

ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ( тела и души)

Микао Усуи

четверг, 17 сентября 2015 г.

ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ И РЭЙКИ. 3. ЗАКОН СЛИЯНИЯ.



3. ЗАКОН СЛИЯНИЯ.

Подобное притягивает подобное и сливается с ним.

Этот закон объясняет нам, почему мы в свою жизнь притягиваем лишь те ситуации и тех людей, которые близки нам по внутренней сущности.
Благодаря этому закону, мы имеем дело именно с теми людьми, чьи взгляды на мир и модели отношений тождественны с нашими..
Но, как мы протестуем и возмущаемся, когда в нашу жизнь притягиваются ситуации и люди, которые, как мы считаем, противоположны нам, претят нам, неприятны нам.
Наше эго негодует: «Как же так, я честный человек, а ко мне липнут всякие жулики, шарлатаны, обманщики». К.Г.Юнг показал, что у каждого человека есть Тень, куда он отбрасывает все, что не приемлет в себе самом: лживость, зависть, гнев и другие негативы. Эти негативные качества человек отодвигает в Тень, но не избавляется от них. Более того, эго, обманывая себя, убеждено, что теперь таких качеств, как злость, скептицизм, вранье, зависть  - в нем нет. Но они живут в Тени и требуют отражения. И мы притягиваем их отражения, потому что, по большому счету, мы живем в зеркальном мире и сами являемся зеркалами. Мы непрерывно отражаем и отражаемся в этом зеркальном мире и по его законам все, что вызывает у нас раздражение, негодование или, наоборот, восторг и любовь   - есть в нас самих. В этом мире только Господь Бог не является зеркалом, присутствуя во всем. Поэтому Господу необходимо отразиться в зеркалах наших душ, и, чем чище и незамутненней зеркало, тем великолепнее отражение Божественного в нем. Рэйки высокими энергиями непрерывно очищает зеркала наших душ, дабы мы смогли, наконец, отразить Высочайшее и Божественное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий