РЭЙКИ – СОКРОВЕННОЕ ИСКУСТВО ДОСТИЖЕНИЯ СЧАСТЬЯ.

ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ( тела и души)

Микао Усуи

пятница, 25 ноября 2016 г.

НЕ СМОТРИ НА ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

              НЕ СМОТРИ НА ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

"Но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?" Матфея 14:30, 31

Наша жизнь устроена так, что иногда, а может и не иногда с нами происходят всякие не приятные нам события. В такие времена мы судорожно пытаемся найти выход. Мозг мечется во все стороны. Обстоятельства уводят нас в такие дебри, что выхода совсем не видно. Они бросают нас как лодку во время шторма. Мы фокусируемся на сфере чувств и сложившейся ситуации. В нас преобладают эмоции. Наш взгляд направлен во вне. Именно это произошло с Петром.


Петр выпрыгнул из лодки и пошел по воде. Но внимание Петра было переключено на шторм (в нашем случае проблему). Вместо того, чтобы смотреть на Иисуса, Петр видел шторм. Петр был рыбаком, и он знал, как опасно находиться в море при шторме. Вера Петра поколебалась, и он начал тонуть.

У нас то же самое. Мы забываем о себе и о Том, Кто привел нас в этот мир. Мы полагаемся на наш прошлый опыт. В нас преобладает неверие. Недоверие ко всему. В первую очередь мы начинаем надеяться на помощь людей. Я не зря подчеркнул слово «надеяться». Ведь мы просто надеемся на счастливый исход, а не верим в него.

Не позволяй неверию быть в твоей жизни. Верь в Создателя. Верь то, что Он никогда не оставит тебя. Перестань надеяться на лучшее. Верь, что Бог за тебя, что Он всегда с тобой. Ты создан по образу и подобию Его. В тебе живет частица Бога. Обрати свой взор внутрь себя. Увидь в себе Божественную сущность.  Не смотри вокруг. Не пугай себя. Осознай кто ты. И ни какой шторм, ни какие обстоятельства не смогут повлиять на тебя.

Не переживай ни о чем. "Итак не заботьтесь и не переживайтеМатфея 6:31. Помня о своей Божественной природе все переживания отпадут сами собой. Переживания создают напряжение, которое в свою очередь ведет к смерти.

Вспомним Библию, самую популярную книгу в мире. В 1-ом Послании Петра 5:7 Бог говорит, что вы должны "все свои заботы возложить на Него". Все. Абсолютно все. Кто может решить ВСЕ проблемы, как не Создатель ВСЕГО? 

Отдай  Богу свои проблемы. Не забирай их обратно. Перестань мысленно к ним возвращаться. Отдал и забыл. Это сложно, но это надо. И тогда жизнь обретет совсем другое качество. Из вышесказанного запомни: Бог сам не заберет твои заботы. Тебе самому следует отдать их Ему. За тебя никто и никогда ничего делать не будет.

Работай над собой. И…

Осознав свою Божественную природу, ты сам начнешь создавать события вокруг себя.

Верь. Верь. Верь.


КОНСУЛЬТАЦИЯ:  +38-067-681-98-16  Дмитрий Анатольевич Матвийко.

1 комментарий:

  1. В нашем мире совершенно логичны лишь тревоги, сожаления, неудачи, несчастья, а главное – ядовитый страх всё это испытать. Мы держимся за наш прошлый негативный опыт, забывая , кем мы на самом деле являемся. Поверив в то, что мы дети Всевышнего, мы обретаем воистину уникальные способности. Вера – это единственное, что имеет значение в твоей жизни. Во что ты веришь, то ты и имеешь.

    ОтветитьУдалить