РЭЙКИ – СОКРОВЕННОЕ ИСКУСТВО ДОСТИЖЕНИЯ СЧАСТЬЯ.

ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ( тела и души)

Микао Усуи

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

ВЕРА







ВЕРА


В  интервью, которое сохранилось до наших дней, Микао Усуи отвечает на вопросы корреспондента.
Вопрос:
-    Нужно ли верить в Усуи Рэйки Риохо, чтобы произошло исцеление?
Ответ:
-    «Нет, поскольку метод Усуи Рэйки Риохо совершенно отличается от других физических методов лечения, психотерапии и гипнотерапии. В соглашении и вере нет необходимости, поскольку Рэйки не работает с суггестией (внушением). И не важно, антагонистичен ли человек, недоверчив или просто отказывается верить в это. Рэйки действует одинаково хорошо и для маленького ребенка, и для тяжело больного человека, и, даже, для человека в бессознательном состоянии. Из десяти человек, возможно, лишь один будет верить в успех лечения с первого сеанса. Но уже после первого сеанса большинство людей чувствует положительный эффект, и вера их растет сама по себе».

Эти слова сказаны относительно человека, принимающего сеансы Рэйки, но даже для пациента гораздо лучше, когда он верит в этот метод. Он сможет расслабиться, отбросить страх и сопротивление. За счет этого эффективность сеанса будет гораздо выше.
Но для целителя вопрос веры очень существенен. Вера является законом жизни. Если человек во что-то верит, то в этом направлении течет его мыслительный процесс, а мы все знаем, что человек живет так, как мыслит.
По закону веры работает наше подсознание. В Библии по поводу веры Иисус говорит: «Имейте веру Божию. Ибо истинно говорю вам: если, кто скажет горе сей: «Поднимись и ввергнись в море», -  и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется, по словам его, - будет ему, что ни скажет».
Недостаток веры в себя, в Господа, в Рэйки, порождает страх и неуверенность, и не даёт достичь желаемого.
Преградой на пути  к успеху стоят сомнения и страх, которые не дают освободиться от болезней и бедности. Состояние постоянного напряжения – является показателем скрытых страхов, опасений и тревоги. Истинные желания – это благословение Господа, они подсказывают дорогу к добру, к свету, к счастью. Если человек болен, - он хочет стать здоровым, если беден – богатым, если одинок, – любимым. Но, только появляются мечты о переменах, как поднимаются сомнения:  «нет, все потеряно, слишком поздно. Этого не может быть. Я этого не заслуживаю».  Обратимся снова к Святому Писанию: «Вера твоя спасла тебя», «По вере Вашей да будет вам». Только вера может победить волнения, неуверенность и страх.
Мысли – это повелители, они управляют нами. И, если в вашем сознании мысли об успехе, радости, счастье, любви, то они обязательно воплотятся в жизнь.
Мы чаще всего, что делаем? Выбираем намерение стать успешным, процветающим, здоровым. И тут же уступаем позиции сомнениям и неверию. И, получается: делаем шаг вперед и два назад. Только веря в себя, работая над собой, приобретая знания, мы можем стать успешными. Апостол Павел говорит: «Вера же есть осуществление ожидаемого,  и уверенность в невидимом».
Вспомните, что вы – целители Рэйки, канал, по которому течет Божественная энергия, энергия Высшего Разума. Вы постоянно находитесь в этом потоке, поэтому для Вас нет ничего невозможного. Доверяйте Рэйки, доверяйте Господу, доверяйте себе.
Все, что во благо Вам, к Вам придет, если будете верить в это, отбросив сомнения. Вера, прежде всего, - доверие, и чувство безопасности.
Через укрепление веры, через терпение и смирение Вы обретете силу.
Рэйки всегда с Вами, вспоминайте пять принципов Рэйки, читайте поэзию императора Мэйдзи – это поможет Вам укрепить веру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий