РЭЙКИ – СОКРОВЕННОЕ ИСКУСТВО ДОСТИЖЕНИЯ СЧАСТЬЯ.

ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ( тела и души)

Микао Усуи

воскресенье, 11 ноября 2012 г.












ПОДГОТОВКА К СЕАНСУ РЭЙКИ


Рэйки, как целительская практика, обладает не только высокой этикой, Рэйки – это, прежде всего,  Любовь. Любой сеанс Рэйки  - это прикосновение с любовью. С Любовью к себе, к человеку, обратившемуся за помощью, с Любовью ко всей Вселенной. С Любовью к каждой букашке, каждой травинке, к дуновению ветерка, ко всему живому и неживому. Это состояние, в котором должен находиться целитель во время сеанса Рэйки.
Человек, обратившийся к нам за помощью, должен довериться нам. Доверие – это то, что до Веры. Чтобы обрести Веру, человек учится доверять себе, своему телу, доверять окружающим людям, доверять миру, в котором он живет. Так возрастает Вера. Вера в свои силы, в свои необыкновенные способности к исцелению, к трансформации. Вера в возможность любить и быть любимым. Вера в то, что окружающий мир, Вселенная желают нам только добра.

Доверие пациента необходимо, как возможность сотрудничества. Безучастность больного в процессе исцеления приносит незрелые плоды или никаких не приносит. Зачастую, в начале курса лечения, у больного просто недостаточно сил для сотрудничества с целителем. Иногда пациент просто считает, что целитель должен избавить его от болезни, а он сам, больной, никакого участия принимать не хочет. Все эти вопросы мягко, но настойчиво освещаются в процессе лечения, в беседах с больным, потому что Рэйки–исцеление идет не только с уровня 4-й чакры – чакры Любви, но и с уровня 5-й чакры – чакры Общения. Поэтому в процессе лечения мы много общаемся с больным, решая его проблемы, разбирая его ошибки.
Рэйки – разумная энергия и эта энергия исцеляет наилучшим для данного человека, способом. Это воздействие мягкое, доброе, как руки любящей матери. Постепенно, размывая проблему за проблемой, не вызывая сильных обострений, Рэйки ведет больного по пути к исцелению. Мы в Рэйки всего лишь проводники этой божественной энергии, и не важно, на какой ступени мы  находимся: на 1-й ступени, или ступени Мастера. Да, поток энергии, который проводит Мастер мощнее, результативность выше, но мы всегда помним, что мы только проводники Рэйки от божественного источника. И мы знаем, что больной во время сеанса получит столько, сколько нужно, туда, куда нужно и исцеление произойдет тогда, когда нужно.
Рэйки нельзя дать, Рэйки можно взять. Пациент возьмет энергии столько, сколько может вместить его тело, и насколько он готов избавиться от проблемы, насколько пройден урок и сделаны выводы.
Сеанс Рэйки – это сеанс Любви, Света, Умиротворения.
Для проведения сеанса нужно создать обстановку, располагающую человека к медитативному состоянию.
Сеансы Рэйки хорошо проводить в чистой, уютной, хорошо проветренной комнате. Желательно, чтобы температура воздуха была комфортной 23-25 градусов С. Лучше проводить сеансы в одной и той же комнате. Позаботьтесь об освещении комнаты: свет должен быть мягким, а во время сеанса свет желательно еще уменьшить, но не до темноты. Хорошо, когда используются эфирные масла, аромасвечи, запах их должен нравиться пациенту. Тихую музыку можно использовать, как специально написанную для Рэйки, так и другую медитативную, релаксирующую музыку, лучше без текста. Зажигаем 3 свечи или одну. Тихая музыка, полумрак, аромат восточных благовоний создают комфортную, уютную обстановку.
Для сеанса Рэйки, обычно, используем кушетку, которая соответствует росту целителя. В домашних условиях, я рекомендую, для проведения сеанса, обычный раскладной обеденный стол. Постелите на него пару одеял, подушечку и простыню.
Если в комнате прохладно, лучше укрыть пациента одеялом (или всегда иметь его под рукой).
Основное правило: и пациенту, и целителю должно быть удобно и комфортно во время сеанса. Не должно быть никакого напряжения, скованности – энергия должна течь свободно.
Пациент может быть одет, но одежда не должна его стеснять. Поэтому пояса лучше расстегнуть, расслабить. Цепочки, браслеты, другие металлические украшения лучше снять.
Если пациенту неудобно в одежде, предложите ему раздеться, но укройте простынкой из чисто гигиенических соображений.
Итак, к вам обратился человек за помощью. Если вы не врач, вы не проводите диагностику заболевания. Вы также не имеете права вмешиваться в процесс лечения, если больной лечится у традиционного врача. Вы не отменяете и не назначаете медицинские препараты, не предлагаете взамен другие методы лечения.
Но представление о больном, о его проблемах, вы все-таки, должны иметь. Можно расспросить пациента, что его беспокоит, что его привело к вам. Спросите его, чем он еще болеет, какие операции, травмы он перенес. Какие душевные переживания, стрессы пережил пациент? Что волнует его теперь? Выясните, какое лечение получает он в настоящее время.
Постарайтесь рассказать вашему пациенту легко и доступно о Рэйки, объясните ему, что вы будете делать, сколько времени продлится сеанс. Попросите больного лечь, расслабиться, закрыть глаза. Предупредите, что во время сеанса лучше не разговаривать, а если появятся вопросы, обсудить их можно после сеанса. В то же время, если во время сеанса появятся неприятные ощущения или боль, нужно сразу сообщить об этом целителю.
Таким образом, после проведенной подготовки к сеансу, вы запрашиваете энергию Рэйки и приступаете к лечению.

Приглашаю подписаться на рассылку

Комментариев нет:

Отправить комментарий