РЭЙКИ – СОКРОВЕННОЕ ИСКУСТВО ДОСТИЖЕНИЯ СЧАСТЬЯ.

ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ( тела и души)

Микао Усуи

воскресенье, 12 августа 2012 г.



 День Рождения  Великого Учителя и Мастера Микао Усуи!

Будьте достойны памяти этого человека, и с достоинством несите его учение Миру!






ИСТОРИЯ  РЭЙКИ

Рэйки, пожалуй, древнейший метод исцеления. Вполне возможно, что ему столько же лет, сколько насчитывает история человечества. Мы знаем, что возложением рук исцелял Христос, наложением рук исцелял Будда. Сохранился рисунок с античной вазы, датируемый IX в. до н. э. на котором изображен целитель, возложивший руки на голову больного.

Для нас, современников, систему Рэйки возродил и вернул человечеству наш великий учитель Микао Усуи в начале XX столетия. Так исторически сложилось, что Япония, многие века закрытая для других государств, открыла границы для Европы, России, Китая, и в стране Восходящего Солнца начались бурные преобразования. В Японию хлынули не только достижения Запада в науке и технике, но и западная философия, и христианская религия, привезенная христианскими миссионерами.

Микао Усуи родился 15 августа 1862 года в одной из провинций на юге Японии в семье самураев. Для самураев понятие «честь» было превыше всего. Микао Усуи с четырех лет обучался в монастыре, затем в высшей школе и потом в университете. С раннего детства он изучал боевые искусства, был посвящен в тайные древние знания.

Когда Япония открылась Западу (эпоха Мэйдзи), Микао Усуи был молодым образованным человеком, которого интересовало все новое. Он, как губка, впитывал все знания, пропускал их через себя, и соединял с теми, что имел. Он был доктором, обучался западным методам врачевания у врача англичанина мистера Филипса.

Микао Усуи обладал большими познаниями в медицине, психологии, искусстве предсказаний, даосских энергетических практиках, религиеведении, был доктором философии. Микао Усуи был очень активным молодым человеком, работал секретарем  мэра Киото (этот город был столицей Японии), был путешественником, христианским миссионером. В боевых искусствах он достиг также очень высоких уровней. Он рано стал задумываться о смысле жизни и своем предназначении. Работая врачом, он захотел дать людям простой и действенный способ избавления от недугов и гармонизации их жизни. Изучая тайные свитки в древнем монастыре близ Киото, он убедился, что существует некий способ воссоединения с энергией Вселенной без долгих упражнений и трудных практик.  Могли же светлые пророки и мудрецы древности лечить простым прикосновением рук.
Микао Усуи вел переписку с настоятелями древних храмов Индии, Китая, Тибета, посылал к ним своих учеников, собирал по крупицам эти знания. Но к ним не хватало ключа: не хватало чего-то, чтобы эти знания работали. И, посоветовавшись со своим другом, настоятелем дзенского монастыря, близ Киото, Микао Усуи решил отправиться на священную гору Кураяма для медитации.
На горе Кураяма находятся древнейшие храмовые постройки, там необыкновенно красивая природа. Вековые кедры, водопады, целебные источники. В Японии все горы священны, но гора Кураяма пользуется особым уважением и поклонением. Основополагающим символом горы Кураяма издревле является Сонтэн. Этим символом японцы называют Энергию Жизни Вселенной, источник жизни всего мироздания, Истину, которая стоит выше любых религиозных различий,  и проявляется она на Земле в Триединстве: Сила, Любовь, Свет.
На горе Кураяма Микао Усуи провел 21 день в посте и молитве. И здесь, на 21-й день, обессиленный постом, и почти отчаявшийся, он получил (ему открылись) Божественные символы Рэйки и те знания, которые можно получить только через инициацию.
В Рэйки есть сложившаяся легенда, она имеет огромное значение, как для наследников Микао Усуи, так и для развития и разрастания Рэйки в нашем мире, исполненном страданий, бедствий и войн. Рэйки оздоравливает не только каждого человека и его окружение, но и жизнь на планете, увеличивая количество Любви, Добра и Света.





Комментариев нет:

Отправить комментарий