РЭЙКИ – СОКРОВЕННОЕ ИСКУСТВО ДОСТИЖЕНИЯ СЧАСТЬЯ.

ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ( тела и души)

Микао Усуи

пятница, 18 мая 2012 г.

РЭЙКИ – РАЗУМ БОГА.

 «И СКАЗАЛ БОГ: ДА БУДЕТ СВЕТ. 

И СТАЛ СВЕТ»  КН. БЫТИ


Мы все, живущие на Земле, пребываем в Божественном Свете. Мы купаемся в его животворных лучах, растем, развиваемся и приходим к пониманию, что Свет этот является Светом высокой осознанности для каждого из нас.

Мы называем Его Божественным Разумом, Святым Духом, Дао или Великой Пустотой.

Для нас, авторов книги, этот Свет – Свет Рэйки.

Пройдя большой путь в Рэйки, работая с пациентами, обучая учеников, мы пришли к пониманию, что Рэйки – это Разум Бога.

И мы счастливы оттого, что являемся проводниками Рэйки, как на сеансах исцеления, так и в общении с другими людьми.
Мы прекрасно осознаем, что Разум Бога непостижим для нас так же, как и Господь Бог. Но мы верим, что Бог – есть Любовь и поэтому испытываем полное доверие Свету Рэйки, а, значит и всему, происходящему с нами.
Мы знаем, что как бы далеко мы не прошли по пути Рэйки, мы всегда остаемся только проводниками, только посредниками Божественной Энергии Рэйки.
Повышая нашу осознанность, Рэйки позволяет  разглядеть границы между истиной и ложью, добром и злом, любовью и ненавистью. Позволяет избежать многих ошибок и заблуждений, осветив ту единственно-правильную дорогу, по которой мы идем в жизни.
Мы еще очень далеки от совершенства, но уже поняли, что намного эффективнее совершенствовать свой внутренний мир, чем пытаться улучшить внешний. Мы уже убедились, что только украсив и очистив свое внутреннее пространство – обнаружишь красоту и сияние окружающего мира.
Поэтому для нас Рэйки – это и экология души.
Мы написали эту книгу из внутренней потребности поделиться с другими всеми открытиями и откровениями, которые подарило нам Рэйки. Хотя прекрасно понимаем, что все эти открытия и идеи живут в человечестве уже более пяти тысяч лет.
К настоящему времени издано немало прекрасных книг по Рэйки. Мы всегда радовались, как подарку, каждой новой книге. Мастера Рэйки, авторы книг, как правило, светлые люди, и их восприятие Рэйки, а значит, и окружающего мира проникнуто глубокой осознанность и мудростью. Каждая книга по Рэйки – это еще одна крупица, дополняющая учение, несущее людям мир, здоровье, радость, благополучие.
Итак, о чем эта книга? Прежде всего - это книга о Любви. Бог – есть Любовь и Его Божественная эманация – Рэйки – есть эманация непрерывной творческой Любви. В этой книге много говорится о любви. О любви к себе,  к своим близким и дальним, о Любви ко всему Сущему.
Мы не разделяем Любовь на Земную и Небесную, так как уверены, что любовь  друг к другу, к  ребенку, к родителям, к нашим братьям меньшим,  природе – приравниваются здесь, на Земле -   Любви к Богу. Такая Любовь  всегда,  является безусловной Любовью.
Потому что именно безусловной Любовью любит нас Господь, и мы должны ему отвечать такой же любовью.
Что же такое безусловная Любовь? Это Любовь без всяких предварительных условий.
Мы свыклись с жизнью в обусловленной Любви. То есть каждый из нас изначально соглашается с тем, что его будут любить, если будет любить он; если он будет выполнять то, что ему скажут; если он будет умным, сильным, талантливым, обеспеченным и так далее.
Безусловная Любовь просто говорит: «Спасибо за то, что ты есть».
Мать, не смыкающая ночами глаз возле своего ребенка; влюбленные, не представляющие свою жизнь друг  без друга; ученый, совершивший открытие; художник в акте творения – вот примеры безусловной Любви. А разве не это чувство мы испытываем, любуясь прекрасным цветком, восходом солнца или звездным небом. И разве не это чувство подвигает каждого из нас на сострадание и милосердие.
Каждый человек познал в своей жизни это переживание божественной Любви, и каждый мог бы повторить вслед за Фаустом: «Остановись мгновенье – ты прекрасно». Но не повторил…
Наверное, любовь, выставляющая множество условий объекту любви – это не любовь. Это что-то другое: может быть привязанность или привычка, может быть страсть или необходимость. Наверное, обусловленная любовь (раз она все-таки существует) необходима, как стимул для улучшения человеческих качеств, правильного поведения, внешнего вида.
Но наша книга о Любви безусловной, потому что в Любви к Богу невозможно выставлять Ему какие-либо условия.
Мы все, живущие здесь на Земле, несовершенны. Наши души сотканы из тьмы и света. Свет в нас – это божественное, а тьма – наше человеческое, которое мы склонны приписывать Сатане, дьяволу или темным силам зла. Но эта тьма, эти тени необходимы нам на пути к совершенству. Мы не  задуманы Отцом нашим Небесным, как боги. Творец замыслил нас, как Восходящих к Богу. Человечество прошло огромный путь от минералов, растений, животных до людей пятой Расы. Но как же мы еще далеки от Бога, от Его целей и замыслов.
Мы живем в полярном мире: в мире Добра и Зла, Света и Тьмы, Любви и Ненависти. И не всегда нам достает понимания и осознанности, чтобы распознать, на чьей же стороне мы стоим. Мы боремся за справедливость, а получаем завистливую всеобщую бедность, мы боремся за мир, а наращиваем ядерные арсеналы. Мы действуем всегда с самыми наилучшими
намерениями, и, слишком поздно узнаем, что «благими намерениями вымощена дорога в ад».
В понимании происходящего в жизни каждого из нас,  нам помогает Рэйки. Рэйки пробуждает интуитивное сознание – голос нашего истинного «Я», голос божественной части нашей души.
За последние 30 лет очень много написано статей и книг об экологии. Во всем мире растут, как грибы, общества по защите окружающей среды. В газетах, по радио, телевизору идет информация о гибельных действиях человека, уничтожающих природу. Что же это – экология? В переводе с греческого «эко» -  означает дом, хозяйство. Земля – наш дом, все существующее на Земле – наше хозяйство, и человек, живущий на Земле должен быть рачительным хозяином-экономом. Каждый человек, живущий на Земле…
Вот почему в этой книге так много говорится об экологии души: очищении души от зависти, обид, ревности, ненависти, гордыни, тщеславия, жадности, гнева. От всего, что несет нам страдания, конфликты, беды,  и, в конечном счете,   болезни и смерть.
Мы не призываем подняться всем миром на борьбу с негативными эмоциями, потому что давно убедились, что любая борьба в конечном итоге, приводит к еще большим разрушениям и хаосу.
В каждом человеке есть темные и светлые стороны. Нет совершенно плохих и хороших людей. В сердце каждого живет любовь и ненависть, доброта и жадность, обида и прощение. Но мы ведь с детства знаем: чтобы рассеять темноту, нужно включить свет. Свет Любви, Свет Радости, Свет Добра, Свет Осознанности. Именно в этом смысле мы так часто говорим о Свете Рэйки.
Экология души – не просто метафора, а понятие, напрямую связанное с экологией окружающей среды. Человек заговорил о спасении природы не только потому, что безнадежно ее загадил, но и потому, что лучшая часть
человечества духовно выросла в сострадании не только к себе подобным,эРэй
 но и ко всему живому.
Эпоха возрождения, XVIII  и  XIX века поражают не только взлетами мысли науки и искусства, но и городами, превращенными в клоаки, хищническим истреблением лесов, диких животных, птиц и рыб. Только в конце XIX века в России появился царский указ, запрещающий вырубку леса по берегам рек «во избежание обмеления и утраты судоходности».
Мы не идеализируем отношение к природе наших современников, но нам хочется верить, что человек, живущий в гармонии с собой и с Миром, отдыхая на природе, никогда не оставит после себя груду мусора и пластиковых бутылок. Мы думаем, что внешняя загаженная среда, служит всего лишь зеркальным отражением конфликтности, дисгармонии и хаоса в душе человека; отражает его неустроенность, неуверенность, непричастность к огромному и прекрасному миру.
Когда-то Илья Ильф в своих «Записных книжках» написал: «Сколько можно бороться за чистоту – давайте подметать».
Давайте перестанем решать глобальные вселенские проблемы. Пусть каждый возьмет веник высокой осознанности и, вернувшись к себе, выметет весь мусор обид, зависти, жадности, агрессии. Пусть каждый перетряхнет свои убеждения, выбросив те, что приносят ему страдания и болезни, оставив только те, что несут радость, здоровье и благополучие.
Нам, авторам этой книги, выпало счастье стать проводниками Рэйки, расти в Свете Рэйки и распространять Рэйки, находя и обучая все новых и новых последователей Рэйки. Потому что, чем больше на Земле будет людей, живущих в Рэйки, тем скорее мир станет добрее, чище и разумней. Мы все хотим, чтобы наши дети и внуки жили на Земле, на которой нет войн, агрессии, ненависти, катастроф. Мы все хотим, чтобы мир был преисполнен Любви, Добра и Света.
Но все это должно совершиться сначала в каждом из нас.
Есть множество путей, ведущих к Всеобщему Благу, а значит, к Богу, и Рэйки – один из них.
Мы выбрали для себя этот путь – Путь Рэйки – путь Любви, Добра и Света.
И мы всегда рады попутчикам и единомышленникам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий