РЭЙКИ – СОКРОВЕННОЕ ИСКУСТВО ДОСТИЖЕНИЯ СЧАСТЬЯ.

ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ( тела и души)

Микао Усуи

четверг, 25 февраля 2016 г.

Инициация в Рэйки Контактно, или дистанционно?

Инициация в Рэйки Контактно, или дистанционно?




 Я, Смола Наталия Александровна, Мастер-Учитель Рэйки  в Традиции Усуи Шики Риохо с 2003 года, я соавтор книг «РЭЙКИ – РАЗУМ БОГА» и «РЭЙКИ – ВОЗМОЖНОСТИ БЕЗ ГРАНИЦ» . Я совершенно согласна с многими Мастерами – В Рэйки нет и не может быть дистанционной инициации и обучения. 


То, что сейчас происходит в Рэйки, приводит к выхолащиванию и дискредитации Рэйки. Мы,  Мастера Рэйки Традиции Усуи Шики Риохо, получили Рэйки через Великого Мастера Хавайо Такату,  и должны быть безмерно благодарны ей , Таджиро Хаяши и,   особенно, Микао Усуи за бесценный дар, полученный из их рук.  Мы должны свято соблюдать Традиции, и передавать Рэйки другим людям ничего не изменяя и не привнося  нельзя «улучшить» и без того совершенное!


Я часто сталкиваюсь с тем, что происходят искажения методологии Рэйки вплоть до того, что проводят обучение учеников на первую ступень Рэйки – за один час. Что обучают дистанционно, через Интернет, по телефону. Что человек получает одномоментно первую, вторую и третью ступень Рэйки, а сам не умеет работать по первой ступени. Я никого не осуждаю, я сочувствую таким горе мастерам, потому что «не ведают, что творят». За все свои действия и поступки рано или поздно придется отвечать. Карма работает неукоснительно.

Я думаю, что многие просто заблуждаются, так как их «инициировали « дистанционно, то и они делают то же самое.  Со ступени на ступень они переходит с космической скоростью и  не успевают ни понять , ни осознать суть самой практики.


Хотя многие прекрасно понимают, что происходит, но превратив Рэйки в бизнес, не могут остановиться, уж больно хорошо приспособились. Сиди себе дома, проводи, так называемую «инициацию», отсылай бумаги, и даже за деньгами выходить не надо, перечислят на электронные кошельки. А затем «слепые ведут слепых».

Что ощущают ученики во время дистанционной инициации – в лучшем случае они получают дистанционный сеанс Рэйки, а так как раньше они ни с чем подобным не соприкасались, то думают, что так происходит инициация в Рэйки.


Я говорила и говорю: « от виртуального секса – дети не рождаются!». Даже в школе необходим учитель, и очень повезёт тому ребенку, который попадет к любящему и знающему учителю! А Рэйки – это духовная практика, которая выводит человека на духовный путь. В потоке Рэйки человек преобразуется, раскрывается, как бутон под солнечными лучами. Пробуждаются его лучшие качества. Включаются резервы и его программы саморегуляции, самовосстановления, открывается его творческий потенциал, он учится любить.


«Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить, или пророку –

Каждый выбирает для себя.» Ю Левитанский


Правильные слова мудрого человека. Каждый из нас наделен свободой выбора, и имеет право выбирать себе учителей, свой жизненный путь и отвечать за свой выбор!

Удачи всем, света, радости, любви и счастья!

Наталия Смола.


Мастер Рэйки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий