РЭЙКИ – СОКРОВЕННОЕ ИСКУСТВО ДОСТИЖЕНИЯ СЧАСТЬЯ.

ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ( тела и души)

Микао Усуи

среда, 27 ноября 2013 г.

СВЕТ РЭЙКИ





Рэйки — древнейшая система самоисцеления, целительства и духовного самосовершенствования, возникшая в древности на Тибете. Рэйки, как практика целительства, была возрождена в Японии в начале 20 века доктором Микао Усуи, и, почти чудесным образом, через Америку (США) и Европу (Германия) в конце 80-х годов XX века пришла к нам.

Японское слово Рэйки многозначно, многопланово. Иероглиф, изображающий Рэйки, воспринимается образно-ассоциативно. Он состоит из двух иероглифов. Рэй - означает: универсальная, божественная, абсолютная, космическая, сверхразумная сила. Ки - переводится, как «энергия». Та самая энергия, которая в Индии называется «праной»; в Китае - «ци»; у древних славян — «жизненная сила», т.е. энергия высших планов, энергия разумная, разум которой превышает человеческий на несколько порядков. Энергия, благодаря которой, существует все живое и неживое, т.е. все Сущее. Таким образом, можно сделать попытку определить Рэйки, как абсолютную универсальную энергию всего Сущего.

А более правильным определением будет: Рэйки — всесозидающая энергия Любви, Света и Добра. Рэйки дана нам людям, как система целительства. Пока тело человека, его высший разум (Душа) и его Дух будут человеком восприниматься отдельно - он обречен болезням, страданиям и несчастьям. Исцеление — это возвращение человека к целостности. Тело,  Душа, Дух едины - основной принцип в Рэйки. Человек целостный - это энергетически восполненный, гармоничный человек, у которого все в порядке на всех уровнях его жизни: здоровье, семья, окружение, материальное благополучие, творчество. Это человек, живущий в гармонии с самим собой, с людьми, с природой, со всей Вселенной.

Болезнь – это всегда конфликт, разбалансировка, разъединение, утрата целостности человеком. Страдающий от зубной боли, не способен думать о высоком и прекрасном..

Целители, даже высокого  уровня, не всегда могут объединить человека в одно целое. Лучшие из них умеют задействовать внутренние резервы организма и тем самым способствовать его выздоровлению

Рэйки, как сверхразумная энергия, исцеляя больного человека, начинает работать с кармического уровня, и, восстанавливая дисбаланс на ментальном, астральном и эфирном планах, освобождает страждущего от болезни. В Рэйки очень часто происходит осознание больным подлинной причины заболевания,  а  осознание и понимание корней болезни – это путь к выздоровлению.

Рэйки никогда не противоречит другим практикам и методам, как традиционной, так и нетрадиционной медицины. Рэйки всегда дополняет и улучшает любой метод лечения, если только он не наносит вреда здоровью человека. Рэйки-целительство направлено во благо всему живому. Рэйки даёт прекрасные результаты при лечении,  как взрослых, так и детей. Выздоровление у детей наступает гораздо быстрее и заболевания протекают в более мягкой форме.

Очень любят Рэйки животные, особенно домашние питомцы: кошки и  собаки.
Растения буквально оживают, когда получают энергию Рэйки.
Вода, заряженная Рэйки – обладает целебными свойствами.

Рэйки сопровождает нас всю нашу сознательную жизнь. Как добрая мать, всегда поддержит нас и утешит, если нам трудно. Жизнь каждого из нас состоит из ситуаций и происходящего с нами. И Рэйки любую ситуацию, когда мы попросим, обратит нам во благо, а всё происходящее с нами, наполнит ясным светом осознанности.  

Рэйки — это родная нам энергия, это энергия творения, благодаря которой мы пришли в  этот мир.
     

Рэйки - бесценный Дар Бога человечеству. Рэйки, как система целительства, одна из самых простых в обучении; одна из самых действенных и эффективных, т.к. исцеляет человека на всех его уровнях; и одна из самых безопасных, т.к. она защищена Высшими Силами Вселенной от всех негативных воздействий. В процессе лечения не передаются проблемы пациента целителю, а проблемы целителя пациенту.

В Рэйки мы защищены самой энергией Рэйки от агрессивной окружающей среды: воздух, вода, пища и даже болезнетворные микроорганизмы становятся для нас не только безвредными, но и дружественными, т.к. проходит через свет Любви Рэйки. Само восприятие нами окружающей среды изменяется: она уже не враждебная, а Божественная. К сожалению, мы должны отметить, что единственное, от чего не может защитить Рэйки человека — это от самого себя. Рэйки не может защитить человека от его собственного гнева, обид, зависти, гордыни, глупости, жадности, если он не осознает всех этих негативных качеств в себе. Но Рэйки воздействуя на душу инициированного, как свет в ночи,   ведет к высокому осознанию и человек становится чище, светлее и мудрее. Постепенная трансформация,     раскрывающая    божественное    начало    в человеке, происходит со всеми инициированными в Рэйки.

Раскрытие творческого потенциала, рост интуиции, обнаружение в себе экстрасенсорных способностей - это лишь первые ступеньки восхождения к высокой духовности. Избавление от болезней, внутренних конфликтов, гармония с окружающим миром - все это ведет к пробуждению, дремлющему в каждом из нас божественного Духа.

Мы с самого начала предполагали, что Рэйки обладает Разумом во много раз, превышающий человеческий, но только через много лет работы с Рэйки и пребывания в Рэйки мы пришли к окончательному определению: Рэйки — Разум Бога. Это Разум, преисполненный Любви, Света и Добра.

Бог един для всех нас, живущих на Земле, пребывающих в различных религиях и конфессиях.
Бог включает в Себя всё Сущее, но всё же не является им.

Мы, люди можем чтить и восхвалять Бога только в его проявлениях — будь то красота цветка или рождение новой звезды.

Рэйки — одна из манифестаций Божественного Разума, как проявление Божественной Любви, ко всему существующему; Божественного Света, ко всему разумному; Божественного Добра в непрерывном акте творения.

Рэйки - бесценный дар Бога человечеству. И в зависимости от того сумеем ли мы, люди, принять и использовать этот дар, зависит будущее всего человечества. Станем ли мы разумной, просветленной частью Вселенского Разума, или сгорим в пожаре, развязанной нами ядерной войны.

Станем ли мы сотворцами Господа Бога, Отца Нашего Небесного, или придем к нему с пустыми руками и сердцами.

Станем ли мы, воистину, свободными гостями любой части Космоса, или же так и останемся жить в своем захолустье, на задворках нашей галактики — Млечного Пути.

Мы прекрасно осознаем, как мы далеки от понимания Разума Бога. Но у нас появилась возможность стать проводниками этого Разума, стать проводниками Рэйки. И Свет Божественного Разума помогает нам стать осознанней, чище, светлее и счастливее.

И мы никогда не должны забывать, что все мы - образ и подобие Божие в возможности любить, творить и быть свободными.

Рэйки - наш Путь. Путь к себе. Путь к Богу.

Мы все, живущие на Земле, пребываем в Божественном Свете. Мы купаемся в его животворных лучах, растем, развиваемся и приходим к пониманию, что Свет этот является Светом высокой осознанности для каждого из нас.

Мы называем Его Божественным Разумом, Святым Духом, Дао или Великой Пустотой.

Для нас, мастеров Рэйки - это Свет  Рэйки.

Пройдя большой путь в Рэйки, работая с пациентами, обучая учеников, мы пришли к пониманию, что Рэйки — это Разум Бога.

 Мы прекрасно осознаем, что Разум Бога непостижим для нас так же, как и Господь Бог. Но мы верим, что Бог - есть Любовь и поэтому испытываем полное доверие Свету Рэйки, а, значит, и всему, происходящему с нами.

Мы знаем, что как бы далеко мы не прошли по пути Рэйки, мы всегда остаемся только проводниками, только посредниками Божественной Энергии Рэйки.

Повышая нашу осознанность, Рэйки позволяет разглядеть границы между истиной и ложью, добром и злом, любовью и ненавистью. Позволяет избежать многих ошибок и заблуждений, осветив ту единственную правильную дорогу, по которой мы идем в жизни.

Мы еще очень далеки от совершенства, но уже поняли, что намного эффективнее совершенствовать свой внутренний мир, чем пытаться улучшить внешний. Мы уже убедились, что, только украсив и очистив свое внутреннее пространство — обнаружишь красоту и сияние окружающего мира. 

Бог - есть Любовь и Его Божественная эманация - Рэйки - есть эманация непрерывной творческой Любви. Это любовь  к себе, к своим близким и дальним,  любовь ко всему Сущему.

Мы не разделяем Любовь на Земную и Небесную, так как уверены, что любовь друг к другу, ребенку, родителям, нашим братьям меньшим, природе - приравниваются здесь, на Земле - Любви к Богу , когда она является безусловной Любовью.

Потому что именно безусловной Любовью любит нас Господь, и мы должны ему отвечать такой же любовью.

Что же такое безусловная Любовь? Это Любовь без всяких предварительных условий.

Мы свыклись с жизнью в обусловленной Любви. То есть каждый из нас изначально согласен с тем, что его будут любить, если будет любить он; если он будет выполнять то, что ему скажут; если он будет умным, сильным, талантливым, обеспеченным и так далее.

Безусловная Любовь просто говорит: «Спасибо за то, что ты есть».

Мать, не смыкающая ночами глаз возле своего ребенка; влюбленные, не представляющие свою жизнь друг без друга; ученый, совершивший открытие; художник в акте творения - вот примеры безусловной Любви. А разве не это чувство мы испытываем, любуясь прекрасным цветком, восходом солнца или звездным небом. И разве не это чувство подвигает каждого из нас на сострадание и милосердие.

Каждый человек познал в своей жизни это переживание божественной Любви, и каждый мог бы повторить вслед за Фаустом: «Остановись мгновенье — ты прекрасно». Но не повторил...

Наверное, любовь, выставляющая множество условий объекту любви - это не любовь. Это что-то другое: может быть привязанность или привычка, может быть страсть или необходимость. Наверное, обусловленная любовь (раз она все-таки существует) необходима, как стимул для улучшения человеческих качеств, правильного поведения, внешнего вида.

В Рэйки мы говорим о Любви безусловной, потому что в Любви к Богу невозможно выставлять Ему какие-либо условия.

Мы все, живущие здесь на Земле, несовершенны. Наши души сотканы из тьмы и света. Свет в нас — это божественное, а тьма — наше человеческое, которое мы склонны приписывать Сатане, дьяволу или темным силам зла. Но эта тьма, эти тени необходимы нам на пути к совершенству. Мы не задуманы Отцом нашим Небесным, как боги. Творец замыслил нас, как Восходящих к Богу. Человечество прошло огромный путь от минералов, растений, животных до людей пятой Расы. Но как же мы еще далеки от Бога, от Его целей и замыслов.

Мы живем в полярном мире: в мире Добра и Зла, Света и Тьмы, Любви и Ненависти. И не всегда нам достает понимания и осознанности, чтобы распознать, на чьей же стороне мы стоим. Мы боремся за справедливость, а получаем завистливую всеобщую бедность, мы боремся за мир, а наращиваем ядерные арсеналы. Мы действуем всегда с самыми наилучшими намерениями, и, слишком поздно узнаем, что «благими намерениями вымощена дорога в ад».

В понимании происходящего в жизни каждого из нас, нам помогает Рэйки. Рэйки пробуждает интуитивное сознание - голос нашего истинного «Я», голос божественной части нашей души.

Мы не призываем подняться всем миром на борьбу с негативными эмоциями и явлениями, потому что давно убедились, что борьба в конечном итоге, приводит к еще большим разрушениям и хаосу.

В каждом человеке есть темные и светлые стороны. Нет совершенно плохих и хороших людей. В сердце каждого живет любовь и ненависть, доброта и жадность, обида и прощение. Но  ведь мы с детства знаем: чтобы рассеять темноту, нужно включить свет. Свет Любви, Свет Радости, Свет Добра, Свет Осознанности. Именно в этом смысле мы так часто говорим о Свете Рэйки.

Когда-то Илья Ильф в своих «Записных книжках» написал: «Сколько можно бороться за чистоту - давайте подметать».

Давайте перестанем решать глобальные вселенские проблемы. Пусть каждый возьмет веник высокой осознанности, и, вернувшись к себе, выметет весь мусор обид, зависти, жадности, агрессии. Пусть каждый перетряхнет свои убеждения, выбросив те, что приносят ему страдания и болезни, и, оставив только те, что несут радость, здоровье и благополучие.

Нам выпало счастье стать проводниками Рэйки, расти в Свете Рэйки и распространять Рэйки, находя и обучая все новых и новых последователей Рэйки. Потому что, чем больше на Земле будет людей, живущих в Рэйки, тем скорее мир станет добрее, чище и разумней. Мы все хотим, чтобы наши дети и внуки жили на Земле, на которой нет войн, агрессии, ненависти, катастроф. Мы все хотим, чтобы мир был преисполнен Любви, Добра и Света.

Но все это должно совершиться сначала в каждом из нас.

Есть множество путей, ведущих к Всеобщему Благу, а значит, к Богу, и Рэйки  - один из них.

Мы выбрали для себя этот путь - Путь Рэйки - путь Любви, Добра и Света.

И мы всегда рады попутчикам и единомышленникам.

 
Мастера Рэйки Смола Н.А., Смола В.П.

Статья в журнале "МИР ДЛЯ НАС"  Германия

2 комментария:

  1. Мне очень нравится Ваш сайт!
    Поэтому с удовольствием передаю Вам награду — Кубок Признания!
    Получить награду можно по ссылке http://vokovahslov.ru/?p=402.
    Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить