РЭЙКИ – СОКРОВЕННОЕ ИСКУСТВО ДОСТИЖЕНИЯ СЧАСТЬЯ.

ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ( тела и души)

Микао Усуи

воскресенье, 10 июня 2012 г.


 

 

ТРИ ВЕЛИКИХ УМЕНИЯ:

ПРОСИТЬ. ПРОЩАТЬ. БЛАГОДАРИТЬ.

 



Каждый из нас пришел в эту жизнь с разной судьбой, разным опытом, разным багажом знаний. И каждый выбирает свой собственный неповторимый путь, даже, если он адепт и последователь того или иного учения, со строгим уставом и жесткими правилами. Каждый уникален и неповторим, как индивидуальность, копии которой нет во всей Вселенной.

Но, когда возникают вопросы: зачем, какая цель нашего прихода на Землю? -  мы настаиваем на единственном ответе  -  учиться. Учиться, не означает накопление знаний, приобретение новой информации, свершение открытий. 

Учиться – означает жить, совершать ошибки, делать глупости, преодолевать трудности, выздоравливать от болезней, выбираться из тяжелейших кризисов. Учиться – означает овладеть искусством любви, сострадания, милосердия, понимания, приятия. Учиться – означает еще одну попытку стать целостным, воссоединив Тело, Разум и Дух в одно, и в то же время стать единым со всем человечеством, со всем живым на Земле.

Каждый из нас, пришедший на Землю, попадает в разные классы школы жизни: кто-то в младшие, кто-то  в старшие. Главное, нам надо успеть закончить этот свой класс, перейти в следующий, а не остаться на второй год.

Это школа, в которой второгодников, к сожалению, большинство, и совсем немного перешедших в следующий класс, а выпускников и вовсе единицы. И в этой школе среди множества других наук, способствующих раскрытию духа в ученике, есть три обязательные, и называются они: наука просить, наука прощать и наука благодарить. Эти три великих умения необходимы нам, как в этой жизни, так и в будущих.

К сожалению, обучить этим сложнейшим наукам в небольшой книге по Рэйки, мы не имеем возможности, но нам хотелось заострить внимание на их важность и необходимость для всех, ставших на духовный путь развития.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий